Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Опасность блох

06.10.2016
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

На нашу горячую линию стали поступать многочисленные жалобы о большом количестве блох в квартирах. Многие спрашивают нас «откуда берутся блохи?», «как уничтожить блох?». Здесь мы хотим поделиться и с Вами ответами на эти и другие вопросы.

Блохи: какие бывают?

Если Вам когда-либо приходилось сталкиваться с красными точечными укусами на ногах, руках или спине, наверняка, Вы становились жертвой блох. На сегодняшний день их существует более 2000 видов. Но не стоит пугаться, в городских условиях опасность для человека представляют всего-навсего видов 5. Их разносчиками являются кошки, собаки, крысы, кролики и многие другие животные.

С приходом осени жалобы населения на укусы блох зачастую увеличиваются. Это связано, как с тем, что на улице холодает, крысы заползают в дома и разносят насекомых, так и с тем, что по окончанию дачного сезона, коты и собаки, жившие на природе, возвращаются в городские квартиры. Нередко, пренебрегая профилактическими процедурами от блох у домашних питомцев, мы подвергаем опасности не только их, но и себя. Блохи – паразиты, не притязательные к выбору хозяина и с лёгкостью переселяются с животных на людей.

 

В чем опасность блох?

Казалось бы, столь малое насекомое, которое едва различимо глазу, чем оно может быть опасно? Оказывается, многим. Помимо того, что блохи сами по себе могут вызывать у человека заболевания, они также являются переносчиками чумы, энцефалита, сальмонеллеза, сибирской язвы, глистов и многих других серьезных инфекций. На укусы блох может развиваться острая аллергическая реакция вплоть до сильных отеков и анафилактического шока.

Чтобы выявить проблему с блохами вовремя, необходимо уметь распознавать их укусы. Они имеют следующие отличительные признаки:

- в большинстве случаев укусы расположены на ногах и спине, так как до них проще всего добраться;
- укусы локализуются парами или тройками: за один прием пищи насекомое предпочитает полакомиться не один раз;
- место укуса болит и чешется. Боль не проходит на протяжении нескольких дней.

Способы борьбы

Если Вы заметили укусы блох на своем теле, то первым делом следует определить источник опасности. Был ли это единичный случай или блохи поселились в вашем доме? Попробуйте понять, откуда они могли прийти: есть ли у Вас домашние питомцы, не чешутся ли они тоже? Возможно также, что в Вашей квартиры завелись крысы, и блохи перескакивают с них.

После обнаружения источника проблемы, предпримите меры по уничтожению. Обработайте кошек и собак шампунями от блох или расставьте ловушки для крыс.

Если у Вас началась аллергическая реакция на месте укусов, немедленно обратитесь к врачу, ведь как мы поняли, блохи могут представлять серьезную опасность Вашему здоровью. Если же укусы выглядят вполне стандартными, продезинфицируйте ранки и старайтесь не сильно расчесывать, потому что при дополнительном их повреждении, могут возникать процессы нагноения.

Средство  GET® (ГЕТ) также поможет Вам защититься от кровожадного соседства! 

Для борьбы с этими вредными насекомыми вам необходимо развести суспензию GET® (ГЕТ) в обычной воде в соотношении 50 мл средства на 1 л воды. Обработка стен осуществляется при помощи распылителя. Вам необходимо "пройтись" по стенам на высоте до одного метра, тщательно обработать все щели за плинтусами, пороги, откосы, а также дорожки и ковры (и с обратной стороны также). Особое внимание уделите местам, где обычно спят ваш кот или собака. Учтите, что после того, как вы проведете полную обработку квартиры или дома, в течение нескольких часов блохи будут сохранять свою активность. Коврики и дорожки через сутки после обработки можно будет простирнуть в мыльном растворе, тщательно сполоснуть и высушить.

Также в арсенале GET® (ГЕТ) есть инсектиидное мыло, которое позволит Вам избавиться от блох на коврах, подстилках, обивке мебели и других материалах, где жидкое средство не всегда применимо. 

Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Короеды и древоточцы: как уничтожить?
Древесные вредители, способные разрушить Ваш дом. Узнайте, как избавиться от них!
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все